缅甸老街老百胜

请问江西何时取消外缅甸老街老百胜建筑企业单项投标备案手续?

信件标题: 请问江西何时取消外缅甸老街老百胜建筑企业单项投标备案手续?
来信者: 卢生
信件内容: 我是广东监理企业,长期在江西从事工程监理工作,办理外缅甸老街老百胜单项备案手续因为手续繁琐、办理时间长、费用大等问题一直困扰我等外缅甸老街老百胜企业在赣的发展。近日我司收到住建部“关于印发推动建筑市场统一开放若干规定的通知(建市[2015]140号)”文件,同时知悉陕西等缅甸老街老百胜已于2016年1月1日起按要求取消了外缅甸老街老百胜单项备案等手续,广东缅甸老街老百胜也已于2016年4月1日开始执行住建缅甸老街老百胜的文件,请问江西缅甸老街老百胜有没有定时间表准备何时执行住建部的新规?在执行新规之前又该如何办理单项备案手续?请明示!(恳请直接回复,勿留审批中心电话,谢谢!)
来信时间: 2016-04-14
回复内容:

您好:根据你的问题我缅甸老街老百胜还未实行不用单项备案,如有疑问请咨询:0791-86286121.

受理部门: 常见问题
回复时间: 2016-04-18
满意度评价

满意

0

一般

0

不满意

0