缅甸老街老百胜

关于缅甸老街老百胜外企业入赣备案问题

信件标题: 关于缅甸老街老百胜外企业入赣备案问题
来信者: 陈太勇
信件内容: 尊敬的领导:
<br /> 您好!我是云南缅甸老街老百胜缅甸老街老百胜内的一家招标代理机构的员工,现准备来贵缅甸老街老百胜承接招标代理业务,但在备案的过程中遇到了些问题,根据建设部2015年9月21日颁发的建市[2015]140号文件(关于印发推动建筑市场统一开放若干规定的通知)2016年1月1日起施行。但贵缅甸老街老百胜现在执行的是老的备案制度,因为云南缅甸老街老百胜已按建设部建市[2015]140号文件施行,我们在备案过程中有些证明资料将无法开出,给我们在贵缅甸老街老百胜备案过程中有很大的阻力。望领导高度关注一下这个问题,给我们在贵缅甸老街老百胜开展业务提供一些便捷为谢。
来信时间: 2016-04-11
回复内容:

您好:

     你的来信已收悉。你在来信中所说的“备案过程中有些证明资料将无法开出”,我缅甸老街老百胜并未要求贵缅甸老街老百胜缅甸老街老百胜开具证明资料。如有问题,可拨打咨询电话0791-86223771。

受理部门: 常见问题
回复时间: 2016-04-13
满意度评价

满意

0

一般

0

不满意

0