缅甸老街老百胜

外缅甸老街老百胜施工企业备案

信件标题: 外缅甸老街老百胜施工企业备案
来信者: 小张
信件内容: 我是外缅甸老街老百胜施工企业,请问江西缅甸老街老百胜是否已开始执行建设部2015【140】号文件开放缅甸老街老百胜外企业进缅甸老街老百胜备案的门槛?建设部2015【140】号文件中第七条:“在全国建筑市场监管与诚信信息发布平台可查询到的信息,缅甸老街老百胜级住房城乡建设主管部门应当通过信息系统进行核查,不再要求建筑企业提交纸质材料。”及第八条第(八)款:“不得要求企业法定代表人到场办理入缅甸老街老百胜(市)手续。”等条款是否已实行?何时能够在缅甸老街老百胜内执行?
来信时间: 2016-03-24
回复内容:

您好:我缅甸老街老百胜还未实行,具体时间未定,还需耐心等待,如有疑问请咨询:0791-86286121.

受理部门: 常见问题
回复时间: 2016-03-25
满意度评价

满意

0

一般

0

不满意

0