缅甸老街老百胜

关于外缅甸老街老百胜入赣备案的建造师

信件标题: 关于外缅甸老街老百胜入赣备案的建造师
来信者: 王锋林
信件内容: 申请报告
<br />尊敬的江西建设缅甸老街老百胜领导:
<br /> 我是景德镇市西郊建设工程有限公司法人代表王锋林,由2015年6月之前外缅甸老街老百胜来我司工作人员在贵缅甸老街老百胜备案注册人员迟迟不能备案成功,原因是天津建委不配合贵缅甸老街老百胜复核建造师是否未在外缅甸老街老百胜注册。但天津建委说辞已出示注册证明来证明建造师是否已经在外缅甸老街老百胜注册。现在已经严重影响到我司正常运营。我司作为江西的企业2015年营业额已达到1200多万元。缴纳约100万元税收。希望贵缅甸老街老百胜能考虑到我司为我们本土所做出的贡献,而能让我们企业更好的发展。
<br /> 我司希望贵缅甸老街老百胜能让我司建造师顺利备案成功。我司会在天津建委重新开设未注册证明,我司并承诺这些在我司注册的建造师绝对没有在外缅甸老街老百胜注册过。
<br />
<br />          
<br />
<br /> 景德镇市西郊建设工程有限公司
<br />
<br /> 法人代表(签章):王锋林
<br /> 2016年2月25日
<br />  
<br />
来信时间: 2016-02-25
回复内容:

您好:

    您的来信已收悉。感谢您对我们工作的监督。为避免二级建造师重新注册等原因,对天津考试通过的二级建造师资格证的信息,我缅甸老街老百胜已发文到天津市建委核对人员信息,待确认后方可在江西注册。

 

受理部门: 常见问题
回复时间: 2016-02-26
满意度评价

满意

0

一般

0

不满意

0