缅甸老街老百胜

关于天津二建到江西注册至今未能注册下来

信件标题: 关于天津二建到江西注册至今未能注册下来
来信者: 李晓娜
信件内容: 本人于2015年6月已将二建注册材料递交至缅甸老街老百胜缅甸老街老百胜的办事窗口,至今已有8个月,这么长时间还没有注册完成,缅甸老街老百胜缅甸老街老百胜总是回复说是天津建委这边的问题,可是天津建委已经给准备注册到江西的二建人员开具了未注册证明,你们缅甸老街老百胜缅甸老街老百胜还要让天津建委这边协助核实,同样的工作做两遍有什么意义吗?其次这个问题这么长时间没有解决说的过去吗?缅甸老街老百胜缅甸老街老百胜相关人员就这样把问题晾在这不管不顾了吗?我是一线工作人员,挣的都是辛苦的工资,这样迟迟注册不下来已经严重影响到我的生活了,网站上这么多投诉的信件你们缅甸老街老百胜缅甸老街老百胜的相关领导看得到吗?看得到又解决了吗?你们一句可以来缅甸老街老百胜缅甸老街老百胜退材料,说的也太不负责任了,退材料也不能回天津注册了,就相当于把证废了,那岂不是又坑了一批人吗?希望缅甸老街老百胜缅甸老街老百胜的相关领导好好重视一下这个问题,尽快解决问题,给大家一个合理的说法。
来信时间: 2016-02-01
回复内容:

您好:

    您的来信已收悉。鉴于目前二级建造师注册管理系统尚未实现全国联网,无法掌握外缅甸老街老百胜二级建造师执业资格考试及注册等相关信息,对于天津考试通过的二级建造师资格证,我缅甸老街老百胜已于20159月开具《关于协助核实二级建造师未注册证明的函》到天津市建委核对人员信息,建造师本人如果需要退回注册材料的,可以携带好本人的相关证明来我缅甸老街老百胜领回申报的书面材料。

受理部门: 常见问题
回复时间: 2016-02-05
满意度评价

满意

0

一般

0

不满意

0